Home > Мировые новости > Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области и, возможно, его возглавит

Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области и, возможно, его возглавит

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Как сообщает сайт MKRU Ранее он покинул губернаторский пост по собственному желанию

Бывший глава Кузбасса Аман Тулеев, сложивший с себя полномочия после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», стал депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области. Не исключено, что уже на следующей неделе он возглавит региональный парламент.

Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области и, возможно, его возглавит

фото: kremlin.ru

Хочешь встретить друга,любовника или вторую половинку?Для тебя есть решение! Новый бесплатный сайт знакомств для русскоязычных по всему миру – RusMeet – найди свою любовь! Попробуй прямо сейчас!

На видео youtube показана регистрация и активация аккаунта
https://youtu.be/2eFq7qeaAp0

 


О кадровых перестановках газете «Коммерсант» рассказал секретарь регионального избиркома Михаил Пименов. По его словам, Аману Гумировичу, возглавлявшему список «Единой России» в регионе, был передан депутатский мандат его однопартийца Ван Вай-Чена – за неимением «иных кандидатур».

При этом, как стало известно газете, на следующей неделе глава областного Совета депутатов Алексей Синицын сложит с себя полномочия. В этом случае вакантное место спикера парламента Кемеровской области может занять Тулеев. Официально эта информация пока не подтверждена.

Напомним, что Аман Тулеев объявил об уходе в отставку с поста губернатора Кемеровской области 1 апреля, через неделю после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унесшего жизни 64 человек. Временно исполняющим обязанности главы Кузбасса был назначен Сергей Цивилев.

Несмотря на отставку 73-летний Тулеев сохранил за собой звание «почетного губернатора», которое позволяет ему получать ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей, иметь помощника и пользоваться областной резиденцией. Также ему предоставляется отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *