Home > Мировые новости > Люди перестали разводиться из-за измен: ходить налево лень

Люди перестали разводиться из-за измен: ходить налево лень

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Как сообщает сайт MK Из числа самых распространенных причин разводов ушла измена — об этом свидетельствуют данные исследования кафедры психологии Массачусетского университета. В исследовании приняли участие более 7,5 тысяч человек, прошедшие через процедуру расторжения брака в течение последнего года.

Лишь 19% из них в качестве причины краха семейной жизни указали измену супруга. Самыми частыми причинами оказались непримиримые разногласия в отношении к жизни и различие интересов (44%), охлаждение взаимных чувств (27%), невозможность придти к единому мнению по поводу денежных трат (22%), различие взглядов на воспитание детей (19%).


Хочешь встретить друга,любовника или вторую половинку?Для тебя есть решение! Новый бесплатный сайт знакомств для русскоязычных по всему миру – RusMeet – найди свою любовь! Попробуй прямо сейчас!

На видео youtube показана регистрация и активация аккаунта
https://youtu.be/2eFq7qeaAp0

 


Интересно, что еще десять лет назад в подобных опросах супружескую измену в качестве причины расторжения брака указывало до трети бывших супругов!

– Я полагаю, что тому есть две причины, – объясняет психолог и психотерапевт Елена Мошкова. – Во-первых, люди стали проще относиться к факту физической измены. Да, узнать о таком каждому неприятно, но делают из этого факта катастрофу сейчас реже — отношение к сексуальному контакту стало проще, что ли. Но более важной причиной я считаю другую — люди стали реже изменять супругам вследствие падения интересу в сексу вообще. Виртуальная жизнь вытесняет реальную и в этой сфере тоже. Человеку, которому захотелось свежих интимных ощущений, проще посмотреть порнофильм в Сети, чем тратить силы и время на «живые» отношения с женщиной. Не знаю, радоваться этому или нет, но снижение числа измен связано в первую очередь с ленью и нарастающей асексуальностью общества во всем мире.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *