Home > Мировые новости > Молдавия оценит ущерб от присутствия войск РФ в Приднестровье

Молдавия оценит ущерб от присутствия войск РФ в Приднестровье

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт dw В Кишиневе могут оценить ущерб от присутствия российских солдат в Приднестровье. По мнению главы молдавского парламента, счет может идти на миллиарды долларов.

Правительство в Кишиневе намерено обратиться за помощью к международному юридической компании, которая подсчитала бы предполагаемый урон, нанесенный Молдавии российской армией за 25 лет пребывания в Приднестровье. Об этом в субботу, 20 января, заявил в интервью латвийскому изданию Latvijas Avize глава молдавского парламента Андриан Канду. По его словам, речь может идти о миллиардах долларов.

При этом Канду не подтвердил, что Кишинев такжепредъявит счет за “оккупацию” во времена СССР. “Наш народ страдал от депортаций, голода и других преступлений, которые совершили коммунистические власти. Возможно, мы снова создадим комиссию, чтобы подсчитать размер репараций”, – сказал политик.

Канду заявил, что российское вмешательство ощущается в молдавских СМИ. “Почти ежедневно российские вещатели показывают сюжеты, направленные против нашего правительства, США и Запада”. Политик заявил, что для смягчения эффекта от российского влияния в Молдавии могут обязать неправительственные организации, получающие финансирование из-за рубежа, делать свои отчеты “более прозрачными”.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *