Home > Мировые новости > Киберугроза: террористы могут вмешаться в лечение израильтян

Киберугроза: террористы могут вмешаться в лечение израильтян

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry

Как сообщает сайт israinfo В Израиле опасаются кибератак террористов на больницы, что может привести к блокированию компьютеров, проблемам с электроснабжением, отмене операций и путанице.

Эксперты в области кибербезопасности заявляют, что в результате атак на медучреждения террористы могут получить доступ к историям болезни граждан. Проникнув в файлы, они могут заменить выписанный пациентам препарат или его дозу. Также, террористы смогут снизить уровень кислорода в аппаратах или запустить прибор, который в данный момент не нужен.

Ицхак Кохав, отвечающий за кибербезопасность в «Клалит», заявил, что 80% оборудования, которое приобретает больничная касса, не имеет достаточной защиты, поэтому его часто возвращают поставщику.

«Хакеры могут заставить медицинский аппарат прекратить работу или, напротив, заставить устройство действовать, вызвав смерть пациента, например, включив не вовремя подкожный дефибриллятор», — отметил Кохав.

По словам эксперта, Минздрав должен определить самые незащищенные отделения (к примеру, приемные покои, отделения недоношенных детей и т.д.) и обеспечить там высокий уровень информационной безопасности. Также, необходимо определить, какое оборудование, предназначенное для спасения жизни, не должно подключаться к интернету.

«Вопрос уже не в том, будет ли кибератака или нет. Вопрос в том, когда именно она произойдет и насколько мы готовы к ее отражению», — говорит Ицхак Кохав.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *