Home > Мировые новости > В Израиле вводят купюры, которые невозможно подделать

В Израиле вводят купюры, которые невозможно подделать

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1



Как сообщает сайт israinfo С 23 ноября в Еврейском государстве пустят в обращение новые купюры номиналом в 20 и 100 шекелей. Отмечается, что эти банкноты будет практически невозможно подделать.

Специально для граждан, имеющих проблемы со зрением, новые купюры будут отличаться от старых по длине.

Сотка будет оранжевого цвета с изображением поэтессы Леи Голдберг. Также, здесь будут миндальное дерево и фрагмент текста из «В стране моей любви, цветущей миндалем». На обратной стороне купюры – олени и строки из произведения «Белые дни».



Двадцатка будет красного цвета с изображением поэтессы Рахель Блюфштейн и отрывком из произведения «Мой Кинерет». На обратной стороне – изображение Кинерета и строки из «Возможно, этого никогда и не было».

Новые купюры сделаны из специальной бумаги. На них поместили сложный водяной знак и контрольные разноцветные полоски с 3-мя окошками. Надписи сделаны разными видами чернил, в том числе прозрачными и рельефными, а цифры – при помощи отверстий.

Эти купюры защищены от подделки.

Банк Израиля заявляет, что старые банкноты номиналом в 20 и 100 шекелей будут в обращении еще несколько лет, и призывает граждан внимательно изучить новые купюры.



Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *