Home > Мировые новости > Репатриантам из Украины прекратят выплачивать одноразовое денежное пособие

Репатриантам из Украины прекратят выплачивать одноразовое денежное пособие

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
12



Как сообщает сайт israinfo Министерство алии и интеграции сообщило, что с 2018 года репатриантам из Украины прекратят выплачивать денежный подарок. Речь идет о дополнительной сумме к корзине абсорбции.



«Выплата одноразового денежного пособия для репатриантов из Украины: 6000 шекелей для одного человека, 11.000 шекелей для семьи из двух человек и 15.000 шекелей для семьи из 3-х и более человек выплачиваются репатриантам, которые репатриируются в Израиль до 31 декабря 2017 года. Тем, кто репатриируется после этой даты, эти деньги выплачиваться не будут», — говорится в заявлении ведомства.

Одноразовое пособие получали все, кто репатриировался в Израиль из Украины с июня 2014 года. Подарок был введен в рамках реализации программы по активизации алии из государств Европы. Такое решение было принято в связи с тем, что репатрианты выезжали в военных условиях и большинство из них нуждались в дополнительной помощи.



Отмечается, что в последние годы количество репатриантов из Украины уменьшилось. Так, в 2016 году в Израиль прибыло украинцев на 12% меньше, чем было в 2015 (25 977 человек). Доля граждан Украины в общем списке репатриантов составляла 23% (россиян – 27%).

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
12

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *