Home > Мировые новости > Смотрим: В Иране толпы скандируют «Смерть диктатору!»

Смотрим: В Иране толпы скандируют «Смерть диктатору!»

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт 7 канал Тысячи иранских протестующих собрались перед зданием парламента. С мыслью о Трампе и поддержке Вашингтона, похоже, иранский народ неустрашим

Mark Langfan

Mark Langfan

Private photo

В понедельник Национальный совет сопротивления Ирана (NCRI) опубликовал два видеоролика, в которых изображены тысячи иранских протестующих прямо перед зданием иранского парламента – Меджлиса. Собравшиеся скандируют «Смерть диктатору!».



В описании к видео говорится, что протестующие были «людьми, которые потеряли свою собственность и инвестиции из-за [иранского] правительства, конфисковавшего их богатство, столкнувшимися с силами государственной безопасности».

Мужчины и женщины, вышедшие на протест, подвергшиеся в ходе подавления недовольства силовым методам и жестоко избитые полицией, выкрикивали:



«Позор, стыд полиции!», «Смерть диктатору!», «Смерть демагогу!». «Смерть полиции, уподобляющейся ИГ!»

Для американцев и израильтян эти лозунги свежо контрастируют с обычным, «Смерть в Америке, смерть Израилю», скандировавшимися в оркестровке иранской «религиозной» диктатуры, в настоящее время управляющей Ираном.



За несколько дней до протеста бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрих похвалил NCRI, сказав: «Национальный совет сопротивления Ирана обладает огромным потенциалом, и [избранная президентом NCRI] г-жа Марьям Раджави сделала удивительную работу, возглавив организацию в очень длительный, очень трудный период. И я надеюсь, что в какой-то момент в ближайшее время ей будет предложено официально посетить Соединенные Штаты и иметь возможность встретиться не только с американскими лидерами в Вашингтоне, но и по всей стране».




Спикер Гингрич также озвучил четкую поддержку Трампом новой политики по Ирану, направленной на то, чтобы оспорить гегемонию террористического Ирана. Он заявил, что в долгосрочной перспективе «не только в интересах Соединенных Штатов» найти лучшие способы решения ядерной проблемы, как и «найти способ заменить диктатуру [в Иране]».

В президентство Трампа начинает казаться, что иранский народ больше не боится игиловских шиитских мулл в Тегеране.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *