Home > Мировые новости > Москва и Лондон на грани высылки дипломатов

Москва и Лондон на грани высылки дипломатов

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
111

Как сообщает сайт udf.by Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила перед британским парламентом, где заявила, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным в России нервно-паралитическим веществом из семейства «Новичок».

МИД Великобритании в связи с этим вызвал российского посла для дачи объяснений, официальной реакции Москвы ждут до конца сегодняшнего дня.

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Как сообщает РИА Новости, она заявила: «Это цирковое шоу в британском парламенте. Вывод очевиден: очередная информационно-политическая кампания, основанная на провокации». Захарова также добавила, что в Британии обязаны рассказать, чем закончились предыдущие дела — Литвиненко, Березовского, Перепиличного и многих других.


Хочешь встретить друга,любовника или вторую половинку?Для тебя есть решение! Новый бесплатный сайт знакомств для русскоязычных по всему миру – RusMeet – найди свою любовь! Попробуй прямо сейчас!

На видео youtube показана регистрация и активация аккаунта
https://youtu.be/2eFq7qeaAp0

 


Хамоватой была и реакция Владимира Путина. Как передает ВВС, на вопрос журналиста британской медиакорпорации, не несет ли Россия ответственность за инцидент со Скрипалем, Путин, находившийся в Национальном центре зерна в Краснодар, ответил следующим образом: «Мы здесь обсуждаем вопросы сельского хозяйства… а вы спрашиваете меня о каких-то трагедиях. Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать».

Время до вечера у России еще есть. Однако в случае если британская сторона сочтёт ответ посла неудовлетворительным, Великобритания готова предпринять против России «более масштабные меры», чем в случае отравления другого российского информатора британской разведки, Александра Литвиненко, вину за которое британские власти также возложили на Россию.

Среди мер, которые может предпринять Лондон, называют высылку российских дипломатов, экономические санкции против российских бизнесменов и других лиц, связанных с правительством России, бойкотирование британскими должностными лицами чемпионата мира по футболу и совместные дипломатические демарши со странами Евросоюза и НАТО.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в Солсбери 4 марта. Полиция установила, что они были отравлены нервно-паралитическим газом, от которого также серьезно пострадал сотрудник полиции. Всего отравление получил 21 человек.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
111

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *