Home > Мировые новости > Израильским школьникам создают условия для лучшего восприятия знаний

Израильским школьникам создают условия для лучшего восприятия знаний

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
5

Как сообщает сайт israinfo В министерстве просвещения учли мнение специалистов и рекомендуют учителям начальной школы внедрить в учебный процесс 2-5 минутные паузы. Речь идет о кратковременных передышках в ходе урока, которые благотворно влияют на восприятие детьми учебного материала.

По сообщению издания «Едиот ахронот», паузы рекомендуется делать после каждых 20 минут урока. При этом первую следует ввести сразу после звонка на урок, она позволит учителю «собрать класс». В течение нескольких минут педагогам рекомендуется занять детей игрой или каким-то не связанной с темой урока заданием. За это время школьники успокоятся, войдут в рабочий ритм и будут готовы к усвоению основного урока.


Хочешь встретить друга,любовника или вторую половинку?Для тебя есть решение! Новый бесплатный сайт знакомств для русскоязычных по всему миру – RusMeet – найди свою любовь! Попробуй прямо сейчас!

На видео youtube показана регистрация и активация аккаунта
https://youtu.be/2eFq7qeaAp0


Особо необходимы такие паузы на уроках математики, английского языка, иврита.

По мнению психолога минпроса доктора Хавы Фридман, детям сложно сохранять сосредоточенность в течение длительного времени. Как правило, через 20-25 минут они начинают уставать и утрачивать внимание. Поэтому специалисты считают необходимым давать детям передышку.

«Лучше потратить несколько минут урока на то, чтобы дать ребенку передохнуть, чем потерять пол-урока впустую», — полагает Фридман.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
5

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *