Home > Мировые новости > Революционная разработка израильских ученых: “нанокапли” вместо очков

Революционная разработка израильских ученых: “нанокапли” вместо очков

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
41

Как сообщается в прессе  Доктор Дэвид Смаджа, работающий в Медицинском центр Шааре Зедека и Университете Бар-Илана, изобрел и запатентовал “нанокапли”, которые могут стать революцией в офтальмологии.

Пока метод был испытан только на роговицах свиней, но показал отличный результат при лечении как близорукости, так и дальнозоркости.
Хотите вести блог или у Вас есть бизнес, но до сих пор нет сайта? Есть решение!

Если клиническое тестирование метода, которое планируют завершить до конца этого года, подтвердит улучшение зрения у людей, использование наночастиц может устранить необходимость в очках. Об этом заявил д-р Дэвид Смаджа, выступая с докладом во время исследовательских дней Шаара Зедека, которые проходили в медицинском центре Иерусалима, где приняли участие около 350 врачей и медсестер.

Доктор Дэвид Смаджа рассказал, что он и его коллеги разработали капли в Институте нанотехнологий и передовых материалов Университета Бар-Илан, которые могут стать революционным решением в области офтальмологии для пациентов с близорукостью, дальнозоркостью и другими нарушениями зрения.

“Есть даже способы использовать нанокапли для замены мультифокальных линз, чтобы люди могли видеть объект с разных расстояний. Капли с синтетическим раствором наночастиц могут исправить проблему зрения”, – сказал он. Правда, пока не уточнил, как часто капли должны применяться для замены очков.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
41

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *