Home > Мировые новости > Собчак: Путину надо дать гарантии, иначе он останется у власти вечно

Собчак: Путину надо дать гарантии, иначе он останется у власти вечно

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
12

Как сообщает сайт udf.by На минувшей неделе известная российская телеведущая Ксения Собчак в качестве кандидата в президенты РФ посетила США.

В интервью “Настоящему времени” она рассказала, что миссия ее визита в США – показать, что «Россия – это не Путин» и что «есть огромное количество людей в России, которые хотят, чтобы отношения между Россией и Америкой были нормализованы». 

«Мы не рассматриваем Америку как своего врага», – сказала Ксения Собчак.

«Я хочу показать, что я этого не боюсь, что общаться с международными партнерами – это правильно, именно так и должен себя вести политический лидер, – считает кандидат в президенты РФ. – Я за то, чтобы мы нормализировали международные отношения. Это одна из целей моей предвыборной кампании».


Хочешь встретить друга,любовника или вторую половинку?Для тебя есть решение! Новый бесплатный сайт знакомств для русскоязычных по всему миру – RusMeet – найди свою любовь! Попробуй прямо сейчас!

На видео youtube показана регистрация и активация аккаунта
https://youtu.be/2eFq7qeaAp0

 


Говоря о международных санкциях в отношении России, Собчак отметила:

«Я не поддерживаю санкции против России как страны. Эти санкции губительны для нашей экономики, и такая дестабилизированная Россия тоже не создаст ничего хорошего для американцев. Зачем им страна с ядерной кнопкой, страна, в которой будет нестабильная ситуация?»

«Необходимы индивидуальные санкции, которые уже частично, как вы знаете, были реализованы. И на мой взгляд, эти индивидуальные санкции как раз достигали максимального эффекта против конкретных людей, которые принимали те или иные политические или финансовые решения, по доказанным обвинениям. Такие санкции должны быть, и они уже себя эффективно показали».

Собчак отметила, что Россия достаточно долго вела политику партнерства и с Европой, и с Америкой. «Мы помним прекрасные отношения Путина с Тони Блэром, прекрасные отношения с Меркель, это все тоже было, и “перезагрузка” с Америкой тоже была. Сейчас наша задача вернуться хотя бы к этим позициям, потому что последние пару лет отбросили нас на много-много шагов назад», – считает она. При этом, по ее мнению, «не надо ждать от Путина первого шага».

Хотите вести блог или у Вас есть бизнес, но до сих пор нет сайта? Есть решение!

Закажите веб-сайт на движке Вордпресс по самым низким ценам в Израиле.

 

«Он тоже имеет свои мотивы не доверять американцам и европейцам. Неважно, кто сделает первый шаг. Нужно, чтобы наши лидеры забыли свое мужское “эго”. Важно, чтобы взаимоотношения нормализовались. И если они не готовы, давайте я сделаю этот первый шаг. Я сюда приехала, и я готова встречаться. У меня буду встречи со многими чиновниками. Я хочу начать этот процесс. Для этого не нужен мандат. Я сама готова показать, что есть политические силы в России, которые готовы к подобным переговорам», – подчеркивает Собчак.

Отвечая на вопрос о целесообразности участия в президентских выборах в России, в которых ни у нее, ни у других соперников Владимира Путина нет шансов, Собчак сказала:


С Большим Сердцем К Малому Бизнесу!
Спектр услуг в Израиле


«Выборы для меня – это возможность заявить свою позицию, сформировать свое движение, показать, что я способна стать рупором всех тех, кто сегодня лишен слова».

Ксения Собчак считает, что оппозиция может объединиться вокруг нее, так как она готова сотрудничать на равных, готова делиться, уступать место, она в этом смысле человек, с которым легко договориться.

«Я представляю эволюционный путь развития. У нас огромный запрос внутри оппозиции именно на развитие событий нереволюционным путем. Многие люди хотят изменений, но не хотят прямых столкновений на улицах с властью. Они боятся, они устали от этого», – отмечает она.

Ксения Собчак говорит, что открыта к сотрудничеству с Алексеем Навальным:

«Я уверена, что пройдут выборы, стихнут страсти, и мы сможем договориться».

По мнению Собчак, бойкот выборов – плохая идея.

«Это математический факт. Явка – это не важная величина, где нет порога явки. Если все, кто собирается голосовать за Путина, придут, а оппозиция не придет, то явка у Путина только повысится. Единственный способ снизить этот процент – это чтобы вся оппозиция пришла и проголосовала против. Это единственный способ показать, что нас много и снизить процент Путина», – подчеркивает кандидат в президенты.

Более того, Собчак считает, что необходимо дать гарантии Путину, чтобы он мог уйти, иначе он будет находится у власти вечно.

«У нас есть закон о неприкосновенности президента и его семьи. Но, на сегодняшний день, президент просто не верит, что его преемник будет играть по этим правилам. Поэтому наша задача показать, что мы хотим смены режима, а не возмездия за те, годы, которые уже прошли, потому что на бесконечной мести новой России не построишь, – настаивает она. – Мы должны показать, что Россия готова идти эволюционным путем, готова к тому, чтобы бороться за власть, участвуя в выборах и что через 6 лет можно это сделать абсолютно законным механизмом и дать гарантии от общества, что все будет бескровно».

Собчак рассказала, что она сама и члены ее предвыборной кампании подвергаются опасности. Люди, которые на нее работают, получают угрозы расправы. Ей самой недавно несладко пришлось в Чечне.

«Но это политическая борьба в России, – говорит она. – Она сопряжена с большими рисками. Я готова к этим рискам».

Ксения Собчак не планирует уезжать из России:

«Я патриот своей страны. Пусть они уезжают! Я буду жить в России, и мои дети будут жить в России».

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
12

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *