Home > Мировые новости > Лицо Иисуса Христа, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы

Лицо Иисуса Христа, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
2121

Как сообщает сайт Cameralabs Профессионалы судебно-медицинской экспертизы, возможно, разгадали многовековую тайну: как выглядел Иисус?

Образ Иисуса Христа знаком большинству людей. Часто его изображают как худощавого мужчину ростом выше среднего (выше своих учеников), с длинными волнистыми каштановыми волосами, светлой кожей и светлыми глазами. Но человек с таким описанием сильно отличался бы от населения региона, в котором жил и проповедовал Иисус. Хотя известно, что Мессия не выделялся из толпы. Согласно Евангелию от Матфея, когда Иисуса схватили в Гефсиманском саду, Иуда Искариот указал на него солдатам, так как они не могли распознать его среди учеников.


Хочешь встретить друга,любовника или вторую половинку?Для тебя есть решение! Новый бесплатный сайт знакомств для русскоязычных по всему миру – RusMeet – найди свою любовь! Попробуй прямо сейчас!

На видео youtube показана регистрация и активация аккаунта
https://youtu.be/2eFq7qeaAp0

 


В Новом Завете нет описания внешности Иисуса. При отсутствии материала для ДНК анализа приходим к выводу, что все существующие варианты образа Иисуса породило воображение художников, которые рисовали его, отталкиваясь от собственной культурной и национальной принадлежности.

Как отмечает Карлос Ф. Кардоза-Орланди, доцент мирового христианства в Колумбийской духовной семинарии в Атланте: «Западное изображение доминирует, но в других частях мира его часто представляют чернокожим, арабом или испанцем». Как же выглядел Иисус?

Esquire пишет, что ответ дала наука – судебно-медицинская антропология. Используя методы, аналогичные тем, которые применяют полицейские, расследуя преступления, британские ученые, при содействии израильских археологов, воссоздали наиболее точный образ самого известного лица в истории человечества.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
2121

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *