Home > Мировые новости > Законопроект: Границы Израиля – по линиям до 5 июня 1967 года

Законопроект: Границы Израиля – по линиям до 5 июня 1967 года

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Как сообщает сайт israinfo Депутаты от ОАС готовятся представить свой вариант закона о Государстве Израиль.

В документе сказано, что границы Израиля должны пройти по линиям той территории, на которой действовало законодательство до 5 июня 1967 года.

Целью закона является «закрепление ценности Государства Израиль как демократического и мультикультурного государства, которое поддерживает полное гражданское, культурное и национальное равенство среди всех своих граждан».

Израиль должен предоставить равные права для всех граждан, а учреждения и ресурсы страны, также, должны служить всем гражданам. Государственные символы будут определяться законом и выражать равное отношение к евреям и арабам. Официальными языками станут иврит и арабский.

«Арабское меньшинство в стране имеет право на надлежащее и эффективное представительство во всех государственных органах, во всех его учреждениях и во всех его центрах принятия решений», — говорится в документе.

Также, в законе сказано, что арабы будут иметь право на «уникальные учреждения в области образования, культуры и религии, и управлять этими учреждениями будут представительные органы, выбранные арабскими гражданами», и этим структурам будет выделен необходимый бюджет.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *