Home > Мировые новости > Утвержден законопроект об ужесточении наказаний за транспортировку нелегалов

Утвержден законопроект об ужесточении наказаний за транспортировку нелегалов

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт israinfo Законопроект министра внутренней безопасности Гилада Эрдана о нелегалах и израильтянах, помогающих им проникнуть в страну и найти работу, прошел утверждение в министерской законодательной комиссии.

Согласно законопроекту, люди, перевозящие нелегалов, рискуют в административном порядке лишиться и прав, и транспортного средства — машины, в который обнаружат нелегалов, будут конфискованы. Также в законе предусмотрены минимальные размеры штрафов для его нарушителей.

Часто звучащее из уст нарушителей оправдание — «Откуда мы знали, что они нелегалы?», теперь будет неуместным. Закон обеспечивает водителей такси законным правом требовать от пассажиров документы, подтверждающие законность их нахождения в Израиле.

Законопроектом продлевается на три года действие временного закона о въезде в Израиль, определяющего наказания за предоставление жилья и работы нелегалам. Благодаря ему начальник полицейского участка в административном порядке может закрывать компании, которые нанимали нелегальных рабочих на 30-дневный срок.

«Тот, кто дает работу нелегалам, ставит под угрозу жизнь граждан Израиля. Последняя волна террора вновь показала, насколько опасно присутствие нелегалов в городах, в различных компаниях и на стройках», — отметил Гилад Эрдан.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *