Home > Мировые новости > Израильтяне скрывают возраст, чтобы не лишиться работы

Израильтяне скрывают возраст, чтобы не лишиться работы

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт israinfo Израильтяне начали чаще скрывать свой возраст, чтобы не лишиться работы. В основном, это делают женщины.

Адвокат Нахум Файнберг отмечает, что в стране был принят закон, согласно которому запрещена дискриминация людей по ряду признаков, в том числе по сексуальной ориентации, возрасту и семейному положению.

Юрист утверждает, что граждане не обязаны при поступлении на работу указывать дату рождения, а работодатель не должен требовать такие данные.

Тем не менее, израильтян часто не берут на работу именно из-за возраста, либо они по этой причине лишаются рабочего места.

Так, ранее СМИ писали о случае, когда женщина, работающая директором магазина, была уволена. На тот момент ей был 61 год. Она обратилась в суд, утверждая, что лишилась работы из-за своего возраста. Суд признал факт дискриминации и обязал «Уоркер» выплатить ей 69 000 шекелей компенсации.

Специалисты, исходя из практики увольнений из-за возраста, рекомендуют гражданам быть готовыми к любой ситуации и не пренебрегать, в том числе, и внешним видом, поскольку работодатели обращают внимание и на это.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *