Home > Мировые новости > Кремль: Действия Израиля не способствуют миру на Ближнем Востоке

Кремль: Действия Израиля не способствуют миру на Ближнем Востоке

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт israinfo На минувшей неделе в Израиле утвердили строительство 1122 единиц жилья в поселениях. В субботу, 13 января, сайт МИД РФ опубликовал заявление ведомства под заглавием «О поселенческой активности Израиля на оккупированных палестинских территориях».

Кремль еще раз напомнил о «принципиальной позиции России о противозаконности израильской поселенческой активности на палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим«.

«Считаем, что такая линия Израиля не способствует созданию условий для налаживания прямых переговоров между израильтянами и палестинцами, в рамках которых должны быть найдены решения по всем проблемам окончательного статуса. При этом также очевидно, что продолжение израильской поселенческой деятельности подрывает перспективы двухгосударственного решения палестино-израильского конфликта, уменьшая шансы на достижение справедливого и надежного мира на Ближнем Востоке«, — заявили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках, в вконтакте, в Google+ или в фейсбуке

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *