Home > Мировые новости > Какой будет следующая война Израиля?

Какой будет следующая война Израиля?

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1
Израиль – маленькая страна с большим военным прошлым и настоящим. В мире всем известно, как эта, крепкая духом, страна вела свои победоносные войны на Ближнем Востоке.

Но время меняется,а вместе с ним, меняется и сама война: ее стратегия и тактика. Сегодня уже нет тех прямых столкновений между странами. Нет кровавых битв между двумя или более армиями. Пришло время гибридных войн с помощью специально обученных для этого людей(их называют террористами,повстанцами,сепаратистами или национально-освободительным движением).

Так как же в сегодняшнее время противостоять им? У них может не быть признаков,отличающих их от гражданских лиц. У них нет четких государственных границ, но при этом они якобы представляют интересы определенной категории населения, которая “голосует” за них и за их мировоззрение.

Если сейчас Израиль ведет точечные войны против маленького анклава,где плотность населения самая высокая в мире, то как же поступит Израиль, если одновременно его атакуют и с юга (Сектор Газа) и с севера(Хезболла)? Израиль так же точечно будет ликвидировать боевиков,опасаясь задеть мирное население, которое голосует и поддерживает этих самых боевиков? Или в новой подобной войне израильтяне будут действовать более убедительно и более разрушительно? Ведь, когда сотни тысяч нацеленных на Израиль ракет (по данным ЦАХАЛ) приведут в действие, то вряд ли будет возможным сбить все ракеты и тогда многие израильские города окажутся разрушенными, будет много жертв среди мирного населения. Если у Израиля есть ядерное оружие(что не подтверждено), будет ли оно применено в таком случае? В такой момент будет идти вопрос о выживании страны и народа в целом, тут уже не до сантиментов и политкорректности. Но, возможно, у армии Израиля на этот счет есть и другое секретное оружие, о котором мы пока еще не знаем.

А как считают наши читатели? Какое развитие следующей войны Израиля Вы видите? Как будут развиваться действия с двух сторон? Ваши ответы,пожалуйста, напишите в комментариях к статье.

 

Автор Портала

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в вконтакте

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *