Home > Мировые новости > Женщина выплатит компенсацию за жалобы в соцсетях на работу почты

Женщина выплатит компенсацию за жалобы в соцсетях на работу почты

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт israinfo Суд в Реховоте вынес вердикт в отношении женщины из Ган-Явне, которая опубликовала в соцсетях несколько постов о плохой работе почтового отделения.

Ответчица выплатит начальнице отделения 9 000 шекелей компенсации.

Публикации были размещены в июле 2017 года. В первом случае женщина написала, что ей не выдали посылку из-за поломки компьютеров, при этом отметила, что начальница вела себя нагло.

В другом посте было сказано, что работники почты не нашли ее посылку, а в последующих отмечалось, что начальница отделения «не в ладу с собой и не может работать с людьми», что она во время службы в ЦАХАЛе была плохим командиром и что «сводила солдат с ума своей злобой».

Заведующая подала в суд и потребовала от женщины компенсации. Она заявила, что действия жительницы нанесли ущерб не только ее имени, но и репутации.

Ответчица отметила, что ее публикации – не клевета, а личное мнение. А поскольку начальница работает с людьми, то критиковать ее работу можно.

Судья Офра Финг, изучив материалы дела, постановила, что посты, кроме первого, вышли за пределы допустимого и могут считаться оскорблением.

Женщина должна выплатить начальнице почты 9 000 шекелей, а также публично извиниться за свои публикации до января 2018 года. При этом, извинения должны «висеть» на ее страницах в соцсетях 2 недели.

Если этого сделано не будет, то ответчика вынуждена будет заплатить еще и штраф – 3 000 шекелей за каждый день просрочки.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в вконтакте

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *