Home > Мировые новости > Развозов: Государство должно возместить затраты на бракосочетание за границей

Развозов: Государство должно возместить затраты на бракосочетание за границей

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
4

Как сообщает сайт israinfo 10 декабря в межминистерской комиссии Кнессета по законодательству рассмотрят законопроект депутата Кнессета Константина Развозова («Еш Атид») о денежной компенсации за вступление в гражданский брак за границей для граждан Израиля, не имеющих права заключить законный брак в своей стране.

В помощь продвижению законопроекта депутат Развозов и движение «Свободный Израиль»  инициировали выступление на завтрашнем пленарном заседании депутатов Кнессета с личными историями и свидетельствами людей, которым государство Израиль не позволяет вступить в законный брак.

В пояснительной записке к законопроекту говорится: «Эти пары, которые не могут заключить брачный союз по религиозным канонам, вынуждены тратить немалые деньги, чтобы пожениться за пределами Израиля, в то время как пары, где жених и невеста евреи по Галахе, могут сделать это с легкостью, заплатив лишь символическую сумму в виде пошлины. Таким образом, чтобы остановить дискриминацию пар, по религиозным причинам не способным вступить в брак в нашей стране и вынужденных делать это за границей, государство должно компенсировать им стоимость поездки и самой процедуры бракосочетания. В законе должно быть четкое определение брачных союзов и гражданских браков«.

«Это логичный и справедливый закон. Государство относится к некоторым, будто они граждане второго сорта, и этому надо положить конец. Израильтяне, получившие гражданство по закону о возвращении (в большинстве случаев из стран СНГ), их дочери и сыновья. Они подвергались нападкам антисемитов в странах исхода, приехали в Израиль, служили в ЦАХАЛе, они работают, платят налоги и хотят вступать в браки – но не могут сделать этого в своей стране. Государство не позволяет им жениться, вынуждает их платить немалые деньги за реализацию этого очевидного и неотъемлемого права. Поэтому очевидно, что государство должно возместить им деньги, потраченные на поездку за границу для бракосочетания«, — отметил автор законопроекта депутат Константин Развозов.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
4

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *