Home > Мировые новости > В Израиле врачи невнимательны к больным

В Израиле врачи невнимательны к больным

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
12



Как сообщает сайт israinfo Не более семи минут уделяют пациенту в своем кабинете израильские врачи, свидетельствуют результаты международного исследования в сфере здравоохранения, проведенного в десятках стран мира учеными Кембриджского университета.

По данному показателю Израиль опережают не только большинство развитых стран мира, но и Зимбабве, Румыния, Польша и Россия.



К примеру, в Швеции, США, Норвегии и Финляндии, где врачи намного внимательнее к пациентам, медицинский осмотр продолжается от 15 до 20 минут.

Как показывает исследование, невнимательность врачей к пациентам является одной из главных причин постановки неверного диагноза и, в конечном счете, значительного ухудшения здоровья населения.

Для повышения эффективности похода к врачу специалисты рекомендуют пациентам четко объяснять свою главную проблему, не отвлекая внимание доктора ненужными подробностями и лишними воспоминаниями.

Пациенту необходимо узнать у врача, в чем именно заключается его заболевание, какие анализы необходимо сделать для постановки верного диагноза и что потребуется предпринять для излечения.



Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
12

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *