Home > Мировые новости > Медики заявили об обнаружении способа сделать человека бессмертным

Медики заявили об обнаружении способа сделать человека бессмертным

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1



Как сообщает сайт israinfo По словам итальянского хирурга Серджио Канаверо, который готовится к первой в мире операции по пересадке головы человека, медикам стал известен потенциально возможный способ обеспечить человечество бессмертием.

Речь идет об операции по пересадке человеческого мозга. При этом клетки мозга пожилого человека в молодом теле омолодятся. Также пересадка мозга решит и главную проблему трансплантации головы – риск отторжения иммунной системой.



Канаверо собирается опередить российских ученых, планирующих впервые пересадить мозг человека в искусственное тело в 2025 году.

«Через три, максимум пять лет я смогу осуществить первую пересадку мозга в человеческое тело. Они хотят поместить мозг в механическое тело, я — в настоящее», — уверяет итальянский медик.

Как отметил Канаверо, после пересадки мозга немаловажна и идеальная смена внешности.



«Мозг «просыпается» не только в новом теле, но и с новым лицом. В будущем, когда можно будет клонировать человека, как сейчас это делается с животными, мозг можно будет пересадить в его привычную оболочку, но моложе. И это будет возможно уже до конца этого века», — добавил хирург.



Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *