Home > Мировые новости > Финансовая помощь пожилым очередникам на социальное жилье

Финансовая помощь пожилым очередникам на социальное жилье

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1



Как сообщает сайт israinfo Согласно распоряжению министра Софы Ландвер, очередники министерства алии и интеграции получат дополнительные деньги на съем жилья за 2017 год. По 1800 шекелей должны поступить на банковские счета пожилых репатриантов уже до конца следующей недели.

Помощь распространяется на пожилых репатриантов, снимающих жилье на частном рынке,  получающих пособие по старости и социальную надбавку от  Института национального страхования  и ожидающих социальное жилье в очереди министерства алии и интеграции. Эта группа олим входит в категорию социально слабых израильтян, которые проживают в съемных квартирах и существуют на пособие по старости.

Начиная с марта 2017года, партия НДИ выделила из коалиционных денег  (150 миллионов, разбитых минфином на 3 года) первые 40 миллионов шекелей на повышение размеров помощи двум группам репатриантов:

— паре опекунов детей/внуков (сегодня они получают  300 шекелей в месяц);



— пенсионерам-одиночкам (162 шекелей в месяц).

Выплаты поступают от министерства строительства.

Одноразовую помощь на съем жилья за 12 месяцев 2017 года получат :

— пожилые репатрианты, находящиеся в стране, начиная с 1.09.1989 года;

— получающие пособие по старости («кицват зикна») и социальную надбавку («ашламат ахнаса») от Битуах леуми, или получающие пособие как инвалиды войны с нацистами;

— не проживающие в социальных комплексах («микбац диюр»), в зданиях по проекту «Карка хума» или в Центрах абсорбции («мерказей клита»), а снимающие квартиры на частном рынке.




Сумма одноразовой помощи составляет 150 шекелей в месяц на семью (и на пару, и на одиночку). Деньги будут переведены одним платежом за год – 1800 шекелей.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *