Home > Мировые новости > Суд: Угроза об увольнении спровоцировала у мужчины инсульт

Суд: Угроза об увольнении спровоцировала у мужчины инсульт

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт israinfo Институт национального страхования вынужден признать жертвой несчастного случая на производстве сотрудника Центра для пожилых людей в Петах-Тикве. Такое решение принял окружной суд Тель-Авива по трудовым конфликтам.

Как написал портал Ynet, спустя непродолжительное время после конфликта с начальницей, в ходе которого она пригрозила мужчине увольнением,  у него произошел инсульт.



Более пятнадцати лет мужчина работал поваром в местном филиале Центра для пожилых людей. В январе 2012 года директор филиала выразила ему свое неудовольствие по поводу качества приготовленной им пищи. Посчитав обвинение беспочвенным, повар возразил начальнице, что вылилось в довольно эмоциональный конфликт. В завершение ссоры директрисса пригрозила уволить мужчину.

На следующий день выяснилось, что вопрос об его увольнении уже согласован с генеральным директором. Узнав об этом, повар упал в обморок, после чего его доставили в больницу «Бейлинсон», где ему поставили диагноз — инсульт.



После увольнения мужчина обратился в «Битуах Леуми» с просьбой признать его заболевание несчастным случаем на рабочем месте, однако его просьбу не удовлетворили. В 2014 году бывший повар Центра для пожилых людей с аналогичным требованием пришел в суд по трудовым конфликтам.

Причиной кровоизлияния в мозг, утверждал истец, стал его конфликт с директором филиала. В «Битуах Леуми» отвергли связь этих событий, настаивая на том, что между ними прошел значительный отрезок времени. Кроме того, в «Битуах Леуми» напомнили, что ранее истец испытывал клиническую смерть, а также страдал от сильной табачной зависимости, что и без всевозможных стрессов существенно усиливало риск инсульта.

Назначенный судом медицинский эксперт, изучив состояние здоровья истца, определил, что до инцидента его шансы перенести инсульт составляли не более 6%, как и у других мужчин его возраста. Он также отметил, что между ссорой истца с начальником и инсультом прошло менее двух часов, что только подтверждает связь этих событий.



В итоге суд признал заболевание бывшего повара травмой на производстве и обязал «Битуах Леуми» выплатить пострадавшему компенсацию, а также оплатить судебные издержки в размере 6.000 шекелей.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *