Home > Мировые новости > НАТО в ответ на агрессию РФ в Украине создаст в ЕС два центра управления операциями

НАТО в ответ на агрессию РФ в Украине создаст в ЕС два центра управления операциями

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт РБК Украина Один из центров будет отвечать за операции военно-морских сил в Атлантическом океане НАТО создаст в Европе два новых центра планирования и управления операциями. Об этом сообщает DW по итогам встречи в Брюсселе министров обороны стран Североатлантического альянса.


Как собщает издание, таким образом НАТО отреагировала на действия России на Украине. Отмечается, что один из центров будет отвечать за операции военно-морских сил в Атлантическом океане. Другой центр будет отвечать за переброску войск и вооружений по европейскому континенту.


По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, транспортная инфраструктура Евросоюза должна соответствовать военным требованиям. Европейские автомобильные и железные дороги, а также аэропорты необходимо приспособить для оперативной переброски войск НАТО. Пока не известно, где именно будут располагаться новые центры и сколько дополнительного персонала потребуется НАТО. Эти и другие детали реорганизации должны быть проработаны к встрече министров обороны натовских государств в феврале 2018 года.


Напомним, в следующем году НАТО увеличит военный контингент в Афганистане на 3 тыс. человек.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *