Home > Мировые новости > Ученые выяснили, как омолаживать стареющие клетки

Ученые выяснили, как омолаживать стареющие клетки

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт israinfo Ученым из Великобритании удалось выяснить, сообщает портал Science Daily, как омолодить стареющие клетки, способствующие развитию возрастных заболеваний.

Проводя исследования, группа научных работников во главе с профессором кафедры молекулярной генетики Университета Экзетера Лорной Харрис наблюдала за действием фенола ресвератрола и его аналогов на старых человеческих тканях – фибробластах. С возрастом в человеческих тканях накапливаются клетки, которые перестают расти и выполнять свои функции, но при этом остаются живыми. Именно их скопление делает ткани и органы более восприимчивыми к болезням.



Эксперты установили, что вещество, которое содержится в красном вине, темном шоколаде, красном винограде и других фруктах – ресвератрол – стимулирует омолаживание стареющей клетки.

«Это первый шаг в попытке добиться того, чтобы при нормальной протяженности жизни люди меньше болели. Наши результаты предполагают, что использование химических соединений может помочь нам восстановить функции стареющих клеток», — заявила профессор Харрис.



Их открытие, утверждают ученые, позволит  человеку стареть более здоровым, а терапия с использованием растительных фенолов поможет в борьбе с сердечными и раковыми заболеваниями, болезнями Паркинсона и Альцгеймера.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *