Home > Мировые новости > “Пособие на обогрев” будут получать все нуждающиеся пожилые люди

“Пособие на обогрев” будут получать все нуждающиеся пожилые люди

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт MKRU Министр финансов Моше Кахлон и министр социального обеспечения Хаим Кац утвердили расширение критериев предоставления помощи на обогрев жилья для малообеспеченных пожилых людей. Отныне денежная помощь в размере 553 шекеля в год будет предоставляться не только тем, кто живет в так называемых “холодных районах” страны, а всем нуждающимся пенсионерам. Данное соглашение в виде правительственного законопроекта будет утверждено Кнессетом в ближайшие недели.



До сих пор ежегодную “помощь на обогрев” получали всего 47 тысяч пожилых людей. После изменения критериев количество получателей вырастет еще на 200 тысяч человек. Государственному бюджету расширение льготы обойдется в 111 миллионов шекелей в год.




Депутат Кнессета Тали Плоскова (“Кулану”), лоббировавшая решение вопроса в Кнессете и в министерствах, уточнила, что выплата полагается тем пожилым людям, которые получают пособие по старости с социальной надбавкой (“ашламат ахнаса”), пособие по обеспечению прожиточного минимума (“автахат ахнаса”), пособие по старости инвалида, пережившего Катастрофу или жертвы войны с нацизмом.



“Ещё год назад на заседании комиссии по социальному обеспечению я говорила о том, что необходимо менять критерии предоставления помощи на обогрев, – заявила Тали Плоскова. – В нашей маленькой стране мы не можем и не должны делить людей по районам. Я очень благодарна министру финансов Моше Кахлону и министру соцобеспечения Хаиму Кацу за решение этого вопроса”.


Тали Плоскова сообщила, что выплата на отопление для пенсионеров, проживающих в так называемых холодных районах, была перечислена 28 октября. Все остальные нуждающиеся пожилые люди благодаря изменениям критериев увидят эти деньги на своих счетах до конца декабря.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *