Home > Мировые новости > Либерман не позволяет террористам извлечь тела боевиков из взорванного туннеля

Либерман не позволяет террористам извлечь тела боевиков из взорванного туннеля

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
5

Как сообщает сайт MKRU Министр обороны Авигдор Либерман выступил категорически против того, чтобы позволить представителям террористических организаций – ХАМАСа и «Исламского джихада» войти в зону безопасности на границе с сектором Газы для поиска тел боевиков, засыпанных во взорванном ЦАХАЛом туннеле. Глава оборонного ведомства убежден, что решение об этом должно приниматься политическим руководством, а никак не на юридическом уровне. Авигдор Либерман подчеркнул, что в любом случае этот вопрос будет рассматриваться на заседании кабинета безопасности.


Таким образом министр обороны отреагировал на заключение юридического советника правительства Авихая Мандельблита, в соответствии с которым Израиль должен незамедлительно допустить представителей ХАМАСа и «Исламского джихада» к подорванному в районе Кисуфим туннелю, чтобы те могли заняться поиском тел террористов.



Напомним, вчера координатор действий правительства на территориях генерал Йоав (Поли) Мордехай сообщил, что Израиль не позволит вести поиск пропавших в результате подрыва туннеля боевиков, пока не будет достигнут прогресс в деле о возвращении тел погибших военнослужащих ЦАХАЛа и граждан Израиля, удерживаемых в секторе Газы.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
5

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *