Home > Мировые новости > Партия Кулану сообщила добрую весть охранникам и уборщицам

Партия Кулану сообщила добрую весть охранникам и уборщицам

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1
Как сообщает сайт MKRU Пресс-служба партии Кулану, которую возглавляет министр финансов Израиля перавой сообщила новость касающуюся дополнительных выплат для уборщиц и охранников работающих в государственных учреждениях.



В марте 2017 года министр финансов Моше Кахлон, ответственный за зарплаты в госсекторе Эрен Яаков, председатель “Гистадрута” Ави Нисанкорен и глава рабочего комитета госслужащих Ариэль Яакоби подписали дополнительный договор об улучшении условий для работников, нанятых через посредника, и касающийся субсидирования обедов.



Соглашение гарантирует субсидированные обеды всем работникам государственного сектора. В рамках этой договоренности государство должно обеспечить доставку готовых обедов в те ведомства, где отсутствует собственная столовая, для этих целей должны проводиться тендеры по отбору поставщиков.



До заключения договоров с поставщиками государственные служащие получают компенсацию в размере 2600 шекелей. Размер компенсации для работающих по подряду определялся с вычетом составляющих, которые есть у штатных сотрудников, но не полагаются работающим через “кабланов”. Ожидается, что завершение оформления договоров с поставщиками и обеспечение госслужащих субсидированным питанием начнется в начале 2018 года.



В пресс-релизе партии Кулану сказано, что единовременная выплата в размере 2048 шекелей (или, если речь идет о работнике на часть ставки — соответствующая доля от этой суммы) будет перечислена уже в ноябрьскую зарплату, самое позднее — в декабрьскую.
Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *