Home > Мировые новости > Названа причина смерти актера Дмитрия Марьянова, умершего в возрасте 47 лет

Названа причина смерти актера Дмитрия Марьянова, умершего в возрасте 47 лет

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт newsru Телеканал РЕН ТВ опубликовал данные о причине смерти популярного российского актера Дмитрия Марьянова, умершего 15 октября в возрасте 47 лет. Судя по опубликованным данным, артист скончался из-за острой кровопотери, вызванной закупоркой фильтра, установленного для улавливания тромбов.




В заключении экспертов, устанавливавших причину смерти Марьянова, сказано: “Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоэмболия нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная кровопотеря”.

Врач-флеболог, хирург Федор Шпаченко поясняет: “Это не совсем классическая картина развития этого заболевания. Потому что для того, чтобы произошел разрыв одной из бедренных вен, тромбоз должен быть очень массированным и достаточно короткий промежуток времени, потому что вены достаточно эластичные… Если в заключении нет тромбоэмболии легочной артерии, это очень странно. Правда, очень странно, потому что тромбоз нижней полой вены в подавляющем большинстве вызывает тромбоэмболию легочной артерии. Что, в свою очередь, и приводит к такой не молниеносной, но достаточно быстрой смерти”.




Следственный комитет, который по факту смерти артиста расследует уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей”, сообщил о пребывании Марьянова перед смертью в реабилитационной клинике “Феникс”, напоминает РИА Новости.




Как сообщалось ранее, актер находился на даче в Подмосковье, когда почувствовал себя плохо. Друзья вызвали “скорую”, которая должна была его доставить в больницу в Лобне. “По техническим причинам”, скорая не приехали. Дмитрий Марьянов скончался по дороге в больницу, куда пытались его доставить друзья.

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *