Home > Мировые новости > Снимет ли Памфилова Путина с выборов?

Снимет ли Памфилова Путина с выборов?

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
2

Как сообщает сайт udf.by Михаил Ходорковский попросил главу ЦИК Эллу Памфилову отказать Владимиру Путину в регистрации в качестве кандидата в президенты на выборах в 2018 году. 

Михаил Ходорковский опубликовал обращение на своей странице в Фейсбуке.

«Вам предстоит принять судьбоносное решение, от которого во много зависит выбор пути, по которому пойдет российская история. Я, безусловно, имею ввиду регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты Российской Федерации на очередной пятый президентский срок», — написал он.

Ходорковский отмечает, что Владимир Путин находится у власти 17 лет. По его мнению, премьер-министр Дмитрий Медведев, которые в 2008-2012 годах был президентом России, «ни одного дня не был полноценным и самостоятельным руководителем страны».

«Эта рокировка была политически безнравственна и юридически противозаконна», —пишет Ходорковский. В связи с нарушением Конституции России он призвал Памфилову и других членов ЦИК отказать Путину в регистрации в качестве кандидата в президенты.

В начале декабря Путин объявил, что будет участвовать в выборах президента России 2018 года. На пресс-конференции он отметил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. При этом он добавил, что рассчитывает на поддержку политических сил, которые которые разделяют его взгляд на развитие страны и доверяют ему.

О своем намерении принять участие в выборах также заявляли политик Алексей Навальный, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и председатель «Яблока» Григорий Явлинский.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в вконтакте

За кого бы Вы проголосовали на выборах 2018 в России? В ответах присутствуют лица, не выдвинувшие свою кандидатуру
Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
2

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *