Home > Мировые новости > Саакашвили объявлен в розыск по трем статьям УК Украины

Саакашвили объявлен в розыск по трем статьям УК Украины

Поделиться с друзьями

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Как сообщает сайт udf.by Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили проходит в качестве подозреваемого по трем статьям Уголовного кодекса. Его розыском занимаются оперативные подразделения национальной полиции и СБУ.

Об этом в твиттере сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

«Объявлен в розыск Саакашвили, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 28 (Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины», — написала Лариса Сарган.

Накануне генеральный прокурор дал политику 24 часа для добровольной явки к правоохранителям.

Михаила Саакашвили задержали 5 декабря по подозрению «в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности». Генпрокурор Украины сообщил, что на свои акции протеста Саакашвили получал деньги от опальных украинских олигархов, скрывающихся в России.

Сторонникам Саакашвили удалось освободить задержанного политика. По его призыву у стен Верховной рады был разбит палаточный лагерь.

Ранним утром 6 декабря в лагере произошли столкновения протестующих с правоохранителями, которые пытались там найти Саакашвили.

Политик, находившийся под охраной в гостинице «Киев», через фейсбук призвал президента Украины прекратить преследование его сторонников.

Если хотите ежедневно читать свежие новости, вступайте в нашу группу в одноклассниках

Ваша реакция на содержание
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *